Wir gratulieren


Wir gratulieren den neuen Kolleg/innen zur bestandenen Heilpraktikerprüfung und wünschen viel Freude und Erfolg für den weiteren Weg.

Frühjahr 2017

F. Dietz-Wellhausen
R. Diehl
J. Deja-Lausmann
E. Akdemir
Y. Schilling
O. Eilert
M. Heuser
S. Gugel
L. Wirth
W. Marzahn
S. Rosenberg
P. Weidenbecher
K. Wirth

Herbst 2016

A. Schumm
M. Hentschel
B. Kaspar
F. Hauck
M. Buchta
A. Schmidt
S. Dötterl
Ö. Eren
V. Naber
K. Geiger
R. Cimander
J. Kolarikova
S. Kobiela


Frühjahr 2016

E. Illner-Seddig
P. Bedkowski
Ch. Förstel
I. Langer
B. Luber
S. Schöck
W. Bulter
I. Kuskovska
Z. Yang
R. Pfister-Stößel
K. Haustein-Hädelt
M. Capasso
G. Ernst
S. Janousch
B. Fuoß

Herbst 2015

A. Steinberg
H. Fischer
St. Dannhorn
E. Zapf
J. Poklukar-Bily
Z.-Y. Cho
L. Amon
K. Gottwik-Leleu
E. Hoppe-Gürsch
K. Peiter
H. Karcher
S. Lippler
L. Heidel
J. Sottosanti
J. Seidler

Frühjahr 2015

C. Johnson
T. Mukian
G. Prehn
J. Gareis
G. Schulz
S. Schönmoser
K. Dehler
K. Dockowitz
B. Graf
M. Wittmann
J. Waschke

Herbst 2014

R. Bartzik
S. Kobes
V. Wagner
C. Amesöder
C. Biedermann
I. Völkl
J. Dräger
S. Dobner
A. Schad
C. Heilmann
M. Reum
L. Akkermann
A. Cemen
S. Höllbacher
S. Schmaußer
L. Pfaff
M. Radtke
S. Uzan
M. Strunz
D. Brown

Frühjahr 2014

T. Franke
K. Förner
R. Hilpert
C. Benner
D. Klein
U. Nagy
H. Lüdemann
A. Buzimkic
A. Derksen
B. Mayfield
J. Schneider
K. Kießling
P. H. Meier
J. Tischner
S. Kretschmann
D. Neihser
C. Mürbeth
J. Safr
M. Schönwald

Herbst 2013

D. Herbst
E. Bäumler
M. Silberhorn
C. Schmid
H. Gürcan
C. Kruse
H. Hüyng
E. Keim
F. Loh
M. Göhring
G. Lang
U. Seitz
A. Kiowsky
J. Westphal
M. Troesch
G. Arndt

Frühjahr 2013

A. Herrmann
M. Gräf
A. Kosmann
M. Heinz
U. Fierus
J. Hetterle
C. Schneider
N. Henter
M. Rosenzweig
V. Schiller
D. Sturm
M. A. Liehr
F. Jacobs
C. Forster
B. Süssner
G. Einecke
B. Schienhammer
B. Rudolph-Schuster
M. Streller
C. Stengel

Herbst 2012

L. Köstler
St. Mattausch
M. Teichter
Y. Grahl
Ch. Prihoda
M. Scheller
S. Walz
E. Schneider-Biber
S. Graf

Frühjahr 2012

S. Vithana Arach
P. Büsch
D. Brattinger-Murr
G. Messer
T. Wilfing
M. Gericke
S. Thiel
M. Kern
S. Schmalstieg-Eichenseer
A. Dobmeier
G. Horvath
D. Gluth
K. Münch
T. Postler
S. Lastinger
J. Rosenzweig
K. Heuberger
G. Weihs
N. Mandt
S. Negele

Herbst 2011

R. Staudenmeier
K. Weichtmann
R. Yang
Ch.Tontsch
M. Siller
T. Lehmann
S. Gersch
R. Ott
S. Hellbach
C. Carmin
V. Weber
V. Kovanovic-Stolte
E. Hedwig
A. Pöllet
M. Schuhmann
U. Kukrecht
R. Hümmer
M. Raab
N. Weber

Frühjahr 2011

M. Balbach
A. Brunner
B. Friedel
G. Amon
R. Bergmann
K. Fucker
S. Meier
R. M. Haas
M. Weber
W. v. Busch
J. Biskup
J. Tauchert
I. Steinheimer
A. Suciu
F. Bonyadlou
G. Gehr
O. Gundel
J. Müller
B. Ott
R. Hallmeier

Herbst 2010

A. Meyer
S. Götz
A. Schwandner
S. Wolf-Schaffer
C. Beckmann
C. Espah
M. Kiss
T. Fink
A. Lamée
U. Kukuk
A. Singer
A. Welter
C. Petrasek
B. Uttner
K. Yurovsky
D. Hoch
I. Fleck

Frühjahr 2010

A. Wech
C. Heller
S. Oertel
E. Böck
I. Deistler
C. Borrusch
C. Glöckl
C. Engels
S. Karl
S. Paesold-Rozanski
A. Rebhan
C. Peter
U. Gossler
S. Eibert
M. Graf
T. Reif

Herbst 2009

C. Springbrunn-Nickel
A. Bauer
S. Elm
B. Auell
C. Ottmann
A. Muninger
M. Friedl
G. Hochreuther
J. Brüning
A. Rössel-Rosenstiel
L. Heinzmann
J. Zähe-Schwappach

Frühjahr 2009

M. Schnappauf
K. Schwarzmann
P. Korndörfer
K. Friedrich
A. Käßmann
A. Blomeyer

Herbst 2008

U. Brütting
B. Kurz
A. Krause
D. Lerner
M. Ojewski
D. Kukla
C. Frey
X. Stohl
U. Morent

Frühjahr 2008

A. Langner
T. Storath
H. Berger
S. Bieringer
H. Knappe-Golker
J. Fuchs
M. Burger
R. Lodes
S. Reitberger
M. Landgraf
G. Helm
R. Stockmeier
G. Haßlauer
G. Viktorin

Herbst 2007

S. Deicke
M. Freidhöfer
Ch. Elferich
T. Hopfengärtner
S. Ferdinand
R. Metz
S. Oertel
E. Bayer
K. Wichmann
S. Vetter
H. Treuheit
I. Väth

Frühjahr 2007

A. Karl
E. Pöllet
H. Budig
R. Weidinger
A. Hümpfner
D. Hegerfeld
R. Ettl
B. Trenz
D. Goerig
S. Moradi
R. Fruth